Lot n° 12

Estimation :

Grande jeu d'awalé à vingt-deux cases, DAN, Cote d'Ivoire. Bois, patine d'usage. 1er tiers du XXème siècle. Haut : 107 cm. Larg : 19 cm. Provenance : Collection privée, M. Collin.