Grande jeu d'awalé à vingt-deux cases, DAN, Cote d'Ivoire.
Bois, patine d'usage.
1er tiers du XXème siècle.
Haut : 107 cm. Larg : 19 cm.
Provenance : Collection privée, M. Collin.