SENOUFO, Côte d'Ivoire.
Bois dur, patine d'usage
Grand lit monoxyle de forme rectangulaire et reposant sur quatre pieds coniques. Un large oreiller se détache dans la partie supérieure.
1er tiers du XXème siècle.
176 x 39 cm.
Restauration.