KASAI, République Démocratique du Congo.
Bois, patine d'usage brun-foncé.
Tabouret de forme étroite à quatre piliers incurvés aux bords gravés
Haut : 28, 5 cm.
Recollage, fentes.
Provenance : Collection privée d'un artiste bruxellois.