Lot n° 4

Estimation :

LOTUKO, Soudan du Sud. Bois, patine d'usage brun-foncé, reflets brillants. Appuie-nuque tripode évoquant un animal, il peut-être aussi utilisé comme petit tabouret. 1er tiers du XXème siècle. Dim : 35,5x19 cm. Provenance : Collection privée d'un artiste bruxellois.