Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Rare et ancien, KARAMAJONG/POKOT, Ouganda. Bois, patine d'usage brun-foncé, textile. 1er tiers du XXème siècle. Haut : 17,5 cm. Fentes. Provenance : Collection privée d'un artiste bruxellois.