Lot n° 47

Estimation :

MAROC. Corne, cuivre, laiton, argent local. Très belle et ancienne poire à poudre en forme de croissant et finement ciselée de motifs de volutes. Fin XIX-début du XXème siècle. Haut : 31 Long (totale): 37 cm Provenance: collection privée Orléanaise.