Lot n° 39

Estimation :

YAKA, République Démocratique du Congo. Fer, cuir, cuivre, bois. Ancienne épée courte « mbeeli ya phoko » conservée dans son fourreau d'origine. Long : 65 cm. Petits accidents. Provenance : Collection privée, Bruges, Belgique.