Lot n° 33

Estimation :

MOGHOL, Inde du Nord. Métal niellé, Rondache convexe à quatre umbos sur la partie saillante, et à l'intérieur un coussin et quatre attaches métalliques. Beau décor floral polychrome niellé. Fin XIX-début du XXème siècle. Diam: 37 cm.