Lot n° 214

Estimation :

François POMPON (1855-1933) : Oie. Epreuve en bronze à patine noire nuancée. Signé sur la terrasse. Cachet de fondeur Valsuani. Fonte à la cire perdue des années 1960. H: 25 - L: 16 - P: 13 cm.