Charles NAUDIN (1731-1786) : Portrait d'un homme... Lot 42 1
Résultat :
Estimation :
Charles NAUDIN (1731-1786) : Portrait d'un homme de qualité. Pastel signé et daté 1759? en bas à droite. 60 x 50,5cm. Légères usures, griffures
Reçu en 1766 à l'Académie de Saint-Luc, Naudin fut un pastelliste et un miniaturiste actif à Paris.