Lot n° 28

Estimation :

L'imitation de Jésus Christ par Monseigneur G Darboy, Archevêque de Paris, illustrations d'Overbeck, dessins des encadrements par Rouargue, Paris H Plon éditeur, 6ème édition, reliure plein cuir noir, dos à nerfs, tranches dorées, quelques petites rousseurs, bel exemplaire