Lot n° 22

SALVADOR DALI (1904-1989)

Résultat :
Estimation :

LES CAVALIERS DE L'APOCALYPSE, 1970 (Michler/Löpsinger 506) Pointe sèche et eau-forte sur chromolithographie sur BFK Rives Dessin à la mine de plomb représentant Don Quichotte réalisé dans la marge OEuvre signée et datée dans la planche Contresignée, numérotée 29/197 et dédicacée dans la marge Mourlot Imprimeur pour la lithographie Foret Editeur 74,5 x 93,5 cm