Luneville. Encrier de forme rognon en faïence... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Luneville. Encrier de forme rognon en faïence émaillée à décor polychrome d'oiseaux et de fleurs. XVIIIe siècle. Haut. 8 cm. Long. 23 cm. Manques, accidents et égrenures.