Albert Ernest CARRIER BELLEUSE (1824 - 1887)
Buste... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Buste de femme à la couronne fleurie
Terre cuite, signée « A CARRIER » au dos
Hauteur 54 cm dont piédouche en bronze doré à décor de perles et d’un médaillon