Jean DUNAND (1877-1942)
Vase ovoïde à col cylindrique ourlé en dinanderie de cuivre montée au marteau à décor de stries horizontaux et pastilles traités argent sur fond patiné cuivré. Vers 1930.
Signature en creux au revers et numéroté " 3671
Hauteur: 15 cm
(Petites marques blanches)
Provenance: Par succession