TIBET, XXe siècle
Masque de Mahakala. Plaque... Lot 37
Résultat :
Estimation :
TIBET, XXe siècle
Masque de Mahakala. Plaque de cuivre repoussée à décor filigranné pour les sourcils. Incrustation de matériaux imitant la tuquoise et le corail etc
Hauteur : 16 cm.
(Chocs)
Ex Collection japonaise.