CHINE, circa 1900
Grande tenture ornée de Caishenye entouré de serviteurs. Soie rouge brodée de fils polychromes et fils métalliques, verre, miroirs etc. Doublée.
Dim : 250 x 125 cm.
(Accidents: fils tirés, lacunes. En l'état)