CHINE, début XXe siècle
Paire de grandes broderies... Lot 27
Résultat :
Estimation :
CHINE, début XXe siècle
Paire de grandes broderies à décor d'oiseaux et papillons dans un paysage lacustre et fleuri.
Montées sur des châssis en bois.
Haut.: 234 cm, Long.: 127 cm.
Dépoussiérées. Taches
(Usures et salissures)