Lot n° 25

Estimation :

Ensemble comprenant : nécessaire de couture en métal doré dans un écrin ovale, nécessaire de couture dans un écrin ovale chiffré, écrin de nécessaire en composition chiffré Deuxième moitié du XIXe siècle Poids étui aiguille en or jaune 18K 750/000 : 3,3 g - Poids brut poinçon or jaune 18K 750/000 : 3,2 g