Nécessaire de couture en or jaune 18K 750/000 comprenant ciseaux, dé à coudre, étui à aiguilles et poinçon dans un écrin ovale (accidents)
Deuxième moitié du XIXe siècle
Poids des pièces pesables : 8,8 g - Poids brut : 13,4 g