Bague en or gris 18K (750/oo) centrée d'un saphir... Lot 265
Résultat :
Estimation :
Bague en or gris 18K (750/oo) centrée d'un saphir taillé en coussin pesant 2,57 carats, origine Birmanie, sans traitement thermique (la pierre est accompagnée de son certificat du CARAT GEM LAB, infimes chocs), épaulé par deux diamants taille ancienne calibrant chacun 1 carat environ. TDD 54. Poids brut : 4,1 g.