Trois cloches de service en métal réargenté, prise... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Trois cloches de service en métal réargenté, prise par un artichaut. On y joint une petite cloche de forme oblongue en métal réargenté, gravée « Normandy ».
XXème siècle.
Trois cloches : D. 23 ; H. 17 cm.
Petite cloche : H. 13 cm ; L. 16 cm.
Usures d'usage.