Belle carafe à décanter en cristal de forme balustre... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Belle carafe à décanter en cristal de forme balustre à godrons torses, belle monture argent ajourée dans le style Louis XV ornée de feuillages.
Poinçon Minerve. Mo. ED ?
Vers 1900.
H : 30,5 cm.
Oxydations, petits manques au feuillage, usures d'usage.