Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Belle carafe à décanter en cristal de forme balustre à godrons torses, belle monture argent ajourée dans le style Louis XV ornée de feuillages. Poinçon Minerve. Mo. ED ? Vers 1900. H : 30,5 cm. Oxydations, petits manques au feuillage, usures d'usage.