Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

ERCUIS. Grand plateau de service en métal réargenté, bord à filets et agrafes, anses à coquille, gravé en son centre d'un cartouche surmonté d'une couronne et inscription « ROYAL PICARDIE ». Poinçonné au dos. Début du XXème siècle. 66 cm x 44 cm. Usures d'usage.