ERCUIS.
Grand plateau de service en métal réargenté,... Lot 8
Résultat :
Estimation :
ERCUIS.
Grand plateau de service en métal réargenté, bord à filets et agrafes, anses à coquille, gravé en son centre d'un cartouche surmonté d'une couronne et inscription « ROYAL PICARDIE ».
Poinçonné au dos.
Début du XXème siècle.
66 cm x 44 cm.
Usures d'usage.