Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Robe de théâtre en soie et lin brodé, à décor polychrome sur fond bleu nuit de dragons, phénix, tortues et lions bouddhiques parmi des nuages, flammes, objets précieux, la partie basse figurant les pics célestes émergeant de vagues écumantes. Chine, XXe siècle 130 x 270 cm environ (accidents) Expert : ANSAS&PAPILLON ansaspasia@hotmail.com 3 Rue Geoffroy-Marie, 75009 Paris