Table de milieu en bois mouluré, sculpté et ajouré de frises de postes perlées. Elle repose sur quatre pieds à décor de fleurons feuillagés réunis par une entretoise orné d'un panier.
Plateau de marbre brèche blanc et violet
Style Louis XVI, dans le goût d'Adam WEISWEILLER
Haut. 80 cm L. 96 cm
Eclats et accidents au plateau