Lot n° 427

Estimation :

Coffre de voyage dit barguegno ouvrant par un abattant dévoilant de nombreux tiroirs architecturés avec coquilles et colonettes, la façade à moraillons agrémenté de pentures et mains tombantes Style espagnol du XVIIe siècle Haut. 66 cm L. 109 cm P. 43 cm Usures, accidents et restaurations