Coffre de voyage dit barguegno ouvrant par un abattant dévoilant de nombreux tiroirs architecturés avec coquilles et colonettes, la façade à moraillons agrémenté de pentures et mains tombantes
Style espagnol du XVIIe siècle
Haut. 66 cm L. 109 cm P. 43 cm
Usures, accidents et restaurations