Lot n° 426

Estimation :

Guéridon à large plateau circulaire à décor marqueté de volatiles parmi des rinceaux fleuris et feuillagés, le centre à motifs de fleurs dans des pétales. Il repose sur fût balustre terminé par un piètement en hélice. Travail allemand, XIXe siècle Haut. 48 cm Diam. 99 cm Tâches d'humité, manques et accidents à un pied