Règles des ordres d'architecture.
Nouvelle édition, traduite de l'italien et augmentée de remarques. A Paris, chez Jombert, 1764 ; in-8 (22x14,5 cm), veau marbré d'époque (accroc coiffe supérieur), dos à nerfs orné. Frontispice, titre (xvj)- 72 pages (quelques rousseurs).
Ouvrage complet de ses 67 planches, 61 planches recto-verso et six dépliantes