Portrait de jeune homme aux lunettes. 1830.
Fusain et pastels sur papier.
Signé et daté en bas à droite.
27.5 X 22.5 cm.
Piqûres et taches. Papier légèrement gondolé
Cadre en bois et plâtre dorés à décor de rinceaux et cygnes (usures, manques).