École Française de la fin du XVIIIème ou du début... Lot n° 37
Résultat :
Estimation :
Jeune femme en buste à la robe bleu, au ruban et à la gorge ornés de roses.
Pastel sur papier rectangulaire à vue ovale.
Monogrammé "A.V" en bas à droite.
58,5 x 52 cm.
Usures et taches.
Traces de pastel transposées sur la vitre.
Petits accidents et manques au cadre.