- Maurice TESTARD
Bouclons l'année. 1910. In-12. Légère usure aux angles.
- Maurice DELAFOSSE
Les noirs de l'Afrique
Payot & Cie, Paris 1922. In-16.
- Paul GERALDY
Toi et moi.
Delamain, Boutelleau Editeurs, Paris 1913. In-12. Papier jauni, légère usure aux angles.
- Georges HARDY
Les éléments de l'histoire coloniale
La renaissance du livre, Paris. In-12. Papier jauni, légère usure aux angles.
- André GIDE
Voyage au Congo
Éditions de la nouvelle revue française, Paris 1927. In-12. Papier jauni, légère usure aux angles.
- Gérard D'HOUVILLE
Le séducteur
Arthème Fayard & Cie Éditeurs, Paris In-8. Légère usure aux angles.
- Myriam HARRY
L'ile de volupté
- H. de BALZAC
Les chouans
Émile Testard et Cie, Paris 1889. In-4. Petite déchirure à la couverture
- Émile ZOLA
Une page d'amour
Émile Testard, Paris 1895. In-4. Petite déchirure à la couverture
Non collationnés.