Lot n° 18

MONGEZ, Pierre

Estimation :

Tableaux et statues de la Galerie de Florence et du Palais Pitti, 1789. Dessinés par M. WICAR et gravés sous la direction de M. Lacombe, chez Lacombe Ed. Un volume in-folio. Demi reliure en cuir à coins. Usures, frottements et taches, quelques pliures et déchirures ; accidents à la reliure.