Lot n° 13

Clément MAROT et Théodore DE BEZE

Estimation :

Les psaumes de David. Lyon, par Jean Mareschal, 1563. Dédicace manuscrite : "Donné par mon cher père le dimanche 14 août 1898." In-8. Non collationné. Importants accidents sur l'ensemble de la reliure ; rousseurs, manques à certaines pages, manques aux charnières.