Les psaumes de David.
Lyon, par Jean Mareschal, 1563.
Dédicace manuscrite : "Donné par mon cher père le dimanche 14 août 1898."
In-8.
Non collationné.
Importants accidents sur l'ensemble de la reliure ; rousseurs, manques à certaines pages, manques aux charnières.