Caisse de livres, dont
- BLANCHE VOGT
L'Isle-Adam, perle de l'ile de France.
Librairie Aristide Quillet. Paris. 1953.
- Histoire de la ville Adam.
Typographie de Amédée Paris. 1884.
- Notice historique sur l'église paroissiale de l'Isle-Adam.
Imprimerie générale A. Lahure. 1879.
- ABBE GRIMOT.
Notice sur le monument de la foret de l'Isle-Adam.
Imprimerie de A. Paris. 1878.
- SOCIETE HISTORIQUE ET ARCHEOLOGIQUE DE PONTOISE ET DU VEXIN, Excursion à Trie-Chateau et Gisors.
Typographie de Amédée. Paris. 1884.
Non collationné.
Usures, rousseurs, déchirures, et manques.
ET AUTRES LIVRES non détaillés.