Trois caisses et une manette de livres pour enfants ou adolescents, XIXème siècle :
- la plupart avec cartonnages, certains romantiques, dont Girardin et divers,
- Jules Verne en demi-reliure.
Usures, taches et quelques accidents.
Non collationnés.