Trois caisses de livres des XVIIIème et XIXème siècles :
- dictionnaire domestique,
- littérature européenne, dont Béranger, La Fontaine,
- Voyage de Gulliver,
- certains en latin,
- sur le Christianisme, la théologie,
- Femmes célèbres,
- Mythologie,
Quelques accidents.
Non collationnés.