Manette de livres des XVIIIème et XIXème siècles :
- Oeuvres de Boileau, 1752
- Les Incas,1757,
- Rousseau, Les confessions, 1786.
- Diderot, Jacques Le fataliste, 1797
- Couronnement du Sacre 1825.
- Molière (Oeuvres 1864 et divers...).
Accidents.
Non collationnés.