Lot n° 275

Estimation :

ENCOIGNURE en laque noire à décor de palais, ouvrant en façade par une porte. Les montants et la traverse inférieure à décor de dragons en haut relief (restaurations). Dessus de marbre blanc veiné. XIXe siècle. Estampilles apocryphes de I. DUBOIS JME. Haut. 86 - Larg. 50 - Prof. 37 cm