École ITALIENNE du XVIIIe siècle, d'après l'A... Lot n° 30
Résultat :
Estimation :
Vénus à sa toilette
Toile. Accidents.
63 x 79 cm
Reprise du tableau de l'Albane conservé au musée du Louvre (voir C. R. Puglisi, Francesco Albani, Yale University, 1999, n°71.ii, reproduit fig. 162).