Serrure de la porte d'une case. Bois sculpté d'un personnage en pied, tête très stylisée, décor gravé. Belle et ancienne patine noire luisante avec encroûtement. Complète avec sa tirette et une clef en fer forgé.Mali, Bambara. Hauteur: 48 cm