Recueil des édits et déclarations du roy, arrests et règlemens de Sa Majesté & de la Cour Souveraine de Parlement à Besançon... Besançon, Claude-Joseph Daclin, 1738-1747 ; 5 tomes en 3 vol. in-folio, reliures de l'époque veau tigré, dos à nerfs ornés. Recueil très rare qui donne toutes les pièces officielles depuis 1674 jusqu'en 1724. Il a été continué ultérieurement (1755).