Dictionnaire historique et critique. Sixième édition revue, corrigée et augmentée. Avec la Vie de l'auteur par Mr. des Maizeaux. Bâle, Louis Brandmuller, 1741 ; 4 forts vol. in-folio, reliures de l'époque veau tigré, dos à nerfs ornés de motifs dorés, pièces vertes et citron. Plaisant exemplaire. - Savant ouvrage toujours consulté.