Les anémones / Lithographie originale en couleurs sur papier Japon nacré, 1972 /
Numérotée VIII sur C et signée en bas à droite par l'artiste / 58,5 x 49 cm (75,5 x 54 cm "hors tout") /
Tirage sur les presses de l'atelier Mourlot à Paris / Vendue avec sa chemise lithographiée