JEAN-BAPTISTE NINI (1717 - 1786) Profil d’homme à droite, Marquis de Riancey 1764 Médaillon en terre cuite estampée, signé sous la tranche du buste IB NINI F 1764, bordure ondulée, porte la mention gravée au revers « Balon 1895 » une etiquette manuscrite illisible. D.?: 16 cm (petits éclats) Un exemplaire conservé au château de Chaumont.