Lot n° 48

YULIY KLEVER (1850-1924)

Résultat :
Estimation :

signé en cyrillique et daté 'Ю Клевер / 1914', signé (au dos) huile sur toile 53 x 84 cm Provenance : Collection privée, Côte d'Azur (selon la légende du propriétaire, le tableau a appartenu à la collection du célèbre artiste Ilya Sergeyevich Glazunov (1930-2017) et est son cadeau au propriétaire actuel).