signé en cyrillique et daté 'Ю Клевер / 1914', signé (au dos)
huile sur toile
53 x 84 cm
Provenance : Collection privée, Côte d'Azur (selon la légende du propriétaire, le tableau a appartenu à la collection du célèbre artiste Ilya Sergeyevich Glazunov (1930-2017) et est son cadeau au propriétaire actuel).