signé et daté " K Geftler 94 " (en bas à gauche)
monogramme de la collection de l'Empereur en cyrillique 'NII N494' (au revers)
crayon, aquarelle et gouache sur carton
21,5 x 31 cm
Provenance :
Collection privée de Nicolas II ; Chrstie's Londres, Art russe, 02.12.2009, lot 389
Collection privée européenne