Lot n° 39

KARL EDUARDOVICH GEFTLER (1853-1918)

Résultat :
Estimation :

signé et daté " K Geftler 94 " (en bas à gauche) monogramme de la collection de l'Empereur en cyrillique 'NII N494' (au revers) crayon, aquarelle et gouache sur carton 21,5 x 31 cm Provenance : Collection privée de Nicolas II ; Chrstie's Londres, Art russe, 02.12.2009, lot 389 Collection privée européenne