Lot n° 29

NIKOLAI ALEXANDROVICH BENOIS (1901-1988)

Résultat :
Estimation :

signé 'Nicolas Benois' (le long du bord inférieur), inscrit au crayon au verso 'L'Assedio di Corinto La Scala', signé à nouveau NicBenois aquarelle rehaussée de peinture argentée et dorée sur papier 32,8 x 50 cm Provenance : Succession de l'artiste Descendants de la famille Benois Acquis auprès des précédents par le propriétaire actuel.