NIKOLAI ALEXANDROVICH BENOIS (1901-1988) Lot n° 29
Résultat :
Estimation :
signé 'Nicolas Benois' (le long du bord inférieur), inscrit au crayon au verso 'L'Assedio di Corinto La Scala', signé à nouveau NicBenois
aquarelle rehaussée de peinture argentée et dorée sur papier
32,8 x 50 cm
Provenance :
Succession de l'artiste
Descendants de la famille Benois
Acquis auprès des précédents par le propriétaire actuel.