NIKOLAI ALEXANDROVICH BENOIS (1901-1988) Lot n° 28
Résultat :
Estimation :
signé et daté au crayon "Nicola Benois 78" (en bas à droite), portant l'inscription "Principessa Hakuja Tokyo Ballet Company I scene" (au verso)
crayon sur papier
29,6 x 48,3 cm
Provenance :
Succession de l'artiste
Descendants de la famille Benois
Acquis auprès des précédents par le propriétaire actuel.